Auction 943T, Lot # 119
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 módulos superiores, 2 cajones superiores, tiradores de madera, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con molduras, remate en relieve con roleos y motivos florales. Presenta marcas, fisuras y desgaste. Dimensiones: 191.5 x 131 x 49 cm. Estimado $ 7,000-10,000