Full Details for Lot 119

Auction 943T, Lot # 119

Aparador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
A 2 cuerpos.
Con 2 módulos superiores, 2 cajones superiores, tiradores de madera, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con molduras, remate en relieve con roleos y motivos florales.
Presenta marcas, fisuras y desgaste.
Dimensiones: 191.5 x 131 x 49 cm.
Estimado $ 7,000-10,000